В Днепре задержали вооруженного мужчину, который захватил заложницу / Информатор

На улице Дмитрия Донцова в Днепре вооруженный мужчина выстрелил в человека из огнестрельного оружия. Пострадавшего госпитализировали, на место прибыли правоохранители.

Читайте такжеВ Днепре задержали членов преступной группы, которые под пытками вымогали у предпринимателя 4 миллиона гривень (фото, видео)

Как сообщает «Информатор», информация о ранении таксиста поступила в полицию 16 февраля, около 23:30. На место прибыли более 5 экипажей патрульной полиции, сотрудники подразделения тактико-оперативного реагирования, а также следственно-оперативная группа. 

Правоохранители установили, что стрелявший находился в квартире на втором этаже трехэтажного дома. Преступник общался с полицейскими через окно и обещал стрелять во всех, кто приблизится.

По предварительной информации, мужчина из окна выстрелил в живот таксисту. Пострадавшего доставили в областную больницу имени Мечникова, где ему сделали операцию. Что стало причиной конфликта между мужчинами, на данный момент, неизвестно.

Когда на место прибыли полицейские, мужчина матерился и утверждал, что ему «не жаль отсидеть 15 — 20 лет, но всех перестрелять» . Кроме этого, мужчина заявил, что вызвал к себе на дом девушку легкого поведения и выпускать ее не собирается.

К счастью, примерно через полчаса девушка сама вышла из дома, где ее встретили патрульные. Она не стала ничего комментировать и правоохранители доставили ее в райотдел для выяснения обстоятельств.

Тем временем, преступник продолжал кричать на полицейских через окно. В конечном итоге он попытался выйти из дома с оружием. Патрульные задержали его у подъезда.

В квартире злоумышленника провели обыск. Из какого оружия стрелял мужчина - неизвестно.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге Днепропетровской области пьяница посреди ночи выгнал свою жену и открыл огонь по сотрудникам полиции.