Решается вопрос об открытии уголовного производства / фото facebook.com/MVS.LVIV

На Львовщине в результате столкновения автопоезда с пассажирским микроавтобусом один человек погиб, еще шестеро - госпитализированы.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 10 октября, около 9.10 на автодороге «Киев-Чоп» возле села Лубяная Николаевского района.

«Столкнулись автопоезд DAF и микроавтобус «ГАЗель», которые двигались в одном направлении. От удара микроавтобус съехал в кювет. В результате столкновения погиб человек, еще шесть человек доставлены в больницу», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеВо Львове коляску с ребенком зажата дверьми троллейбуса – бежавшая за ним женщина травмировалась (фото)

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и личности участников ДТП, а медики - диагнозы пострадавшим.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщил председатель общественной организации «Варта 1», которая сотрудничает с правоохранительными органами, депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, грузовик «влетел» в автомобиль компании «Онур».

Он также отметил, что на автодорогах области сегодня сильный туман и плохая видимость.

Ранее на Львовщине разбилось авто с "похищенной" невестой.