
Во вторник, 25 ноября, во всех регионах Украины будут применяться меры ограничения потребления, пишет пресс-служба "Укрэнерго".
Графики отключения света будут применяться объемом от 0,5 до 2,5 очередей в течение всех суток 25 ноября. Кроме того, параллельно будут действовать ограничения мощности для промышленных потребителей.
Отмечается, что причина введения ограничений - последствия предыдущих российских массированных ракетно-дронных атак на украинские энергообъекты.
Кроме того, в "Укрэнерго" напомнили, что время и объем отключений света могут меняться.
Ситуация в энергосистеме Украины - последние новости
Армия Российской Федерации с наступлением осени продолжила проводить активные атаки на украинскую энергосистему. В ночь на 24 ноября враг ударил по энергетике четырех областей, оставив без света десятки тысяч украинских потребителей.
24 ноября энергетический эксперт Александр Харченко сообщил, что в Украине объемы отключений света могут сократиться до максимум 1 очереди при условии отсутствия новых вражеских обстрелов энергосистемы в течение шести-семи недель. В то же время он выразил сомнение, что враг возьмет паузу в обстреле энергообъектов на почти два месяца.