В городах Украины продолжают разворачивать самый большой в мире национальный флаг / Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, флаг развернули на Замковой площади города, что возле замка Любарта в исторической части города.

Акцию организовала местная областная молодежная организация «Батькивщина Молода». Преимущественно, к участию к мероприятию приобщились студенты и молодежь города. Достаточно много людей пришли в вышиванках и с флагами Украины.

Читайте такжеСегодня в центре Киева установят огромный флаг Украины

Видео дня

По словам советника президента Украины по молодежным вопросам Ивана Крулько, который приехал на акцию, размеры флага 60 на 40 метров, и после развертывания он занял практически всю площадь.

«Мы его сделали ко Дню Независимости Украины в 2012 году. В Киеве возле университета имени Тараса Шевченко мы установили рекорд, развернув флаг. Событие занесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой флаг Украины в мире», - отметил Крулько.

Он напомнил, что в этом году стяг-рекордсмен уже разворачивали во Львове, следующей точкой станет юг Украины – Николаев, Одесса, Херсон – и завершить акцию планируется в восточных областях.

Участники акции исполнили Гимн Украины, танцевали под флагом и фотографировались.

Читайте такжеВ Одессе активисты на Куликовом поле установили флаг Украины

«Сейчас пришло время, чтобы этот флаг объехал всю Украину. Потому что сейчас такой момент, когда украинцев нужно объединять вокруг наших ценностей и символов", - отметил во время акции заместитель председателя Волынского облсовета Игорь Гузь.

«Это наш ответ сепаратистам и российским провокаторам на востоке, которые пытаются разделить Украину», - сказал он.