
Туристы, отправляющиеся на отдых в Португалию в августе 2025 года, должны быть готовы к серьезным перебоям в некоторых крупнейших аэропортах страны из-за масштабных забастовок.
Как пишет Daily Mail, забастовка наземного персонала с требованием повышения зарплаты, начавшаяся еще в конце июля этого года, приведет к дальнейшим отменам и задержкам рейсов в аэропортах Лиссабона, Порту, Фару, Мадейры, Порту-Санту и Азорских островов.
Отмечается, что в рамках этих акций протеста сотрудники, занятые обработкой багажа, обслуживанием воздушных судов и стойками регистрации, планируют прекращать работу каждые выходные до конца месяца.
"Забастовки сотрудников службы обработки багажа в португальских аэропортах с пятницы по понедельник в июле и августе могут привести к задержкам. Если вы путешествуете в этот период, следите за объявлениями и следуйте рекомендациям вашей авиакомпании или туроператора", – предупредили в Министерстве иностранных дел Великобритании.
Как сообщал УНИАН, ранее туристов также предупредили о масштабных забастовках наземного персонала Ryanair в Испании в августе 2025 года, которые могут сорвать немало рейсов. Если требования протестующих не будут выполнены, они грозятся продолжать свои забастовки до конца года.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Бывалый турист назвал лучшее время для посещения Португалии
- Жительница Лиссабона назвала главные ошибки туристов, впервые приезжающих в Португалию
- Жительница Португалии рассказала, как выбрать идеальный остров на Азорах
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.