В Киеве уже который месяц идет ремонт большой окружной дороги. Все это время люди, живущие в районе ТРЦ "Лавины" и ст.м. "Академгородок", регулярно вынуждены стоять в многочасовых пробках, а то и вовсе добираться на работу пешком. При этом тротуары на большем участке дороги отсутствуют. 

Как сообщает корреспондент УНИАН, сегодня в 9 утра на участке от "Лавины" до "Академгородка" образовались 10-балльные заторы. Автомобили встали практически "намертво". 

Читайте такжеЖенщины били друг друга сумками: на Ривненщине пассажиры маршрутки не поделили места и устроили массовую драку (видео)

Люди были вынуждены добираться на работу пешком, идя вдоль трасы, где нет ни одного дерева, по 30-градусной жаре. Стоять в практически непроветриваемых маршрутках было едва ли приятнее. Сотни людей из-за этого опоздали на работу. 

Напомним, что столичная власть весной начала принятие в пользование ряда государственных дорожных объектов, в частности, части Окружной дороги, который сейчас находятся в собственности области, и проводит там ремонтные работы. 

Отметим, что, по словам местных жителей, ремонт дороги, из-за которого люди вынуждены стоять в пробках на летней жаре, идет уже второе лето подряд.