Скабеева заявила о голоде в Британии / скриншот

Российская пропаганда выдала очередное абсурдное заявление, на этот раз — о мнимом голоде в Великобритании. Якобы в государстве готовятся подавать в ресторанах белок, ведь этих животных много в парках. Однако от помощи Украине официальный Лондон не откажется.

Таким заявлением отметилась ведущая пропагандистка РФ Ольга Скабеева во время прямого эфира на российском телевидении. Она сказала: "Сегодня стало известно, что там в некоторых ресторанах будут подавать белок. Ввиду того, что животных много в парках, почему бы их не есть, имея ввиду нехватку питания. Но от решения помогать Зеленскому, поставлять оружие, они не отказываются. Будут жрать белок, но гаубицы поставят", — сказала пропагандистка.

Свое высказывание Скабеева подытожила, что "надеяться на протесты" не стоит. Имелись ввиду мнимые митинги британцев из-за поставок оружия для защиты Украины от российской агрессии на фоне воображаемого голода.

Новые абсурдные заявления российской пропаганды

Российский психолог Павел Раков призвал женщин в РФ гнать мужчин на войну: "Не прощайте им это предательство никогда. Всех в военкомат, понятно? Если он не хочет идти в военкомат, сами сходите и скажите: "Я знаю, где мужчина живет".

Кремлевские пропагандисты в марте запустили новый фейк о "бомбардировках Донбасса". На видео показали деталь от якобы украинской ракеты, которая оказалась запчастью для автомобиля.

В Русской православной церкви заявили, что насильник может попасть в рай, если покается. А вот жертва должна простить его, ведь иначе отправится в ад.

Пропагандисты сделали лживый сюжет о мобилизации в Украине с использованием шутливого ролика блогера-пенсионера под псевдонимом "Дед Толя".

Вас также могут заинтересовать новости: