В столице страны-агрессора так называемой "плохой погоды" не наблюдалось / фото REUTERS

9 мая в России проходят парады "победобесия". Однако во многих городах отменили авиапарады, над Москвой так и не пролетел самолет "судного дня", которым Путин якобы мог намекнуть миру на ядерную войну.

Пропагандистские СМИ РФ сообщают, что парады авиации в Москве и других городах отменили якобы из-за "плохой погоды". 

В РФ отменили парад самолетов / скриншот

Однако известно, что в столице страны-агрессора так называемой "плохой погоды" не наблюдалось. В Москве было пасмурно, но ни бурь, ни ураганов, ни шквального ветра там не было.

Видео дня

Парады авиации также отменили в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Мурманске. Ни в одном из этих городов, судя по сайтам с прогнозами погоды, не было даже дождя. 

"Плохой погоды" в Москве не наблюдалось / скриншот

На параде в Москве мог появиться самолет "судного дня" - Ил-80, который может перевозить высшее руководство России в случае ядерной войны. СМИ предполагали, что им Путин будет угрожать миру. Однако "судного дня" на параде не было. 

По информации инсайдера InformNapalm из Москвы, парад авиации отменили из-за того, что тот самый самолет "судного дня" попросту не смог взлететь.

"Один из инсайдеров InformNapalm в Москве сообщает, якобы реальной причиной отмены воздушной части парада стала диагностированная неисправность самолёта судного дня", - сообщается в Telegram-канале волонтерского проекта.

Напомним, ранее УНИАН сообщал, что самолет "судного дня" замечали над Москвой. Именно им Путин, по данным Reuters, мог "предупреждать" Запад об угрозах начала ядерной войны. 

Вас также могут заинтересовать новости: