В РФ разбился вертолет и Су-34 / скриншот

Российские экстренные службы прокомментировали странные авиакатастрофы в Брянской области РФ. Ранее сообщалось, что в городе Клинцы и на окраинах упали два вертолета.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на экстренные службы, в Клинцах "приземлился" военный вертолет Ми-8. на борту, по предварительным данным, было два пилота. Они погибли.

Зато на окраинах Клинцев - в селе Сурецкий Муравей - упал не еще один вертолет, а российский истребитель - бомбардировщик Су-34. Судьба экипажа неизвестна.

О причинах "приземления" вертолета и "Сушки" молчат. Впрочем, в сети появились кадры, свидетельствующие о сбитии вертолета системой ПВО.

Телеграм-канал Mash сообщает, что на территории Клинцевского района Брянской области ввели план "Перехват".

"По нашей информации, там ищут диверсантов, которые могут быть причастны к атаке на Ми-8 и Су-34", - отмечает канал.

По данным некоторых российских пабликов, Су-34 упал в деревне Истровка под Стародубом. Его экипаж погиб.

Канал "Военный осведомитель" пишет, что в Брянской области потерялся еще один российский самолет - Су-34 или Су-25.

Под Брянском падают российские "птички" - что известно

В Брянской области РФ сегодня "день загадочного падения железных птичек". В городе Клинцы упал вертолет. По словам очевидцев, вертолет долго кружил над городом, после чего упал на дом в частном секторе. Судя по опубликованным видео с места происшествия, можно предположить, что вертолет взорвался в воздухе – не исключено, что в результате поражения ракетой ПВО.

Впоследствии росСМИ сообщили, упавший второй за день вертолет. Он "приземлился" на окраине Клинцов. Именно этот случай спутали с падением Су-34.

Вас также могут заинтересовать новости: