
В городе Миассе Челябинской области РФ детям с инвалидностью приходится залезать в окно частного центра реабилитации, чтобы попасть внутрь.
Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Челябинской области.
Читайте такжеВ Сочи водитель избил безногого инвалида (видео)
Реабилитационный центр расположен в жилом доме, но, чтобы попасть внутрь, родителям с детьми приходится лезть через окно. Через центральный вход в здание можно попасть только пересекая проезжую часть, а это представляет опасность для детей-инвалидов.
Отмечается, что другого центра для детей с особенностями развития в городе больше нет.
Следственный комитет решил проверить сведений о нарушениях, озвученных в средствах массовой информации. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе дана уголовно-правовая действиям должностных лиц органов местного самоуправления и социальных служб, в чьи должностные обязанности входит организация социальной помощи.
Как сообщал УНИАН, в Еманжелинске Челябинской области приемное отделение городской больницы №1 не приняло инвалида на госпитализацию, оставив его лежать на подгузниках для взрослых.