Учитель музыки оскорбила ученицу в Южно-Сахалинске / фото pixabay.com

В российском Южно-Сахалинске учительница музыки в школе №4 оскорбила ученицу из-за невыученной песни.

Читайте также«Точно? Не врешь?»: школьная учительница Путина «потролила» президента России (видео)

Об этом сообщается на сайте портала Sakh.com, где также опубликована аудиозапись части урока. На записи слышно, как учительница Элеонора Машенина оскорбляет школьницу, заявившую, что музыка ей не нужна. В ответ на это педагог начинает оскорблять девочку, называя ее дурой и дебильной.

Видео дня

«Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах», - сказала учительница своей ученице.

По словам директора школы Ирины Кукановой, ранее подобных случаев в учебном заведении не было. В отношении оскорблявшей школьницу учительницы назначена служебная проверка.

Мать ребенка обратилась в прокуратуру города и предоставила запись урока. Она отметила, что это уже не первый случай подобного обращения с детьми в этой школе. По ее словам, раньше у детей не было возможности записать на диктофон, как проходят уроки, потому что телефоны у них забирали. «Я пила сейчас успокоительное. Как так можно разговаривать и вести себя с учениками?» - задается вопросом мать девочки. В местной прокуратуре сообщили, что по факту инцидента назначена проверка.

Как  сообщал УНИАН, ранее в Харькове в школе №109 преподаватель оскорбляла учениц за опоздание.