Прокурор: Мы предпримем необходимые меры, чтобы в понедельник состоялось заседание / Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил журналистам прокурор Алексей Донской.

“Это (срыв сегодняшнего заседания - УНИАН) не в интересах государственного обвинения, поскольку, если у подозреваемого Януковича есть желание высказать свою позицию, то он это сделает в более комфортных условиях на пресс-конференции, …что позволит показать суду и обществу, что его позиция, кроме пиара, ничего не имеет”, - сказал прокурор.

Донской заверил, что прокуратура на следующее судебное заседание примет меры, чтобы не допустить блокирования доставки экс-“беркутовцев” в суд.

Видео дня

Читайте также"Но все-таки что-то я скажу": Янукович не передумал давать сегодня пресс-конференцию

“Мы предпримем необходимые меры, чтобы в понедельник заседание состоялось”, - сказал прокурор.

Как сообщал УНИАН, запланированный на сегодня допрос Януковича в режиме видеоконференции перенесен на 28 ноября в связи с невозможностью доставить обвиняемых экс-«беркутовцев» в суд.

Сначала в судебном заседании был объявлен 20-минутный перерыв, а затем сообщено о новой дате.

В свою очередь Янукович заявил о готовности явиться на назначенный на понедельник видеодопрос.

Во время видеовключения из Ростовского областного суда Российской Федерации он заверил, что «заинтересован в установлении истины».

Также Янукович призвал судей Святошинского суда до 28 ноября выяснить, кто «заблокировал» проведение сегодняшнего заседания.

Справка УНИАН. В мае этого года суд по делу в отношении пятерых экс-«беркутовцев», обвиняемых в расстреле активистов Майдана в феврале 2014 года, решил допросить в режиме видеосвязи Януковича в качестве свидетеля по этому делу.