С понедельника в Украине ожидается новое похолодание / фото ua.depositphotos.com

Апрель в Украине начнется с потепления, однако оно будет недолгим. Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко.

По ее данным, 1 апреля температура воздуха в большинстве областей составит +10...+15 градусов, на юге и на Закарпатье местами до +16 градусов. Только восточные области попадут в более холодную погоду, завтра там ожидается +5...+9 градусов .

"Ветер будет повевать с юга, а в восточной части Украины возможны его порывы до штормовых значений, до 15-20 метров в секунду", - предупредила синоптик.

Видео дня

По ее прогнозу, дожди 1 апреля предполагаются в западных, северных областях, а также в Винницкой и Одесской областях.  Ближайшей ночью и завтра утром будет дождливо на юге и востоке Украины.

В Киеве также, по словам Натальи Диденко, апрель начнется теплом до +15 градусов, но во второй половине дня в столице ожидается дождь.

Однако, по данным синоптика, это потепление будет кратковременным.

"С понедельника большая часть Украины снова нырнет в похолодание и даже возможен мокрый снег. И лишь на востоке задержится теплая воздушная масса. А учитывая, что городские власти намекают об отключении отопления с начала апреля, то в квартирах может быть очень холодно", - отметила специалист.

Погода в апреле - прогноз на 1 и 2 апреля

По данным Погода УНИАН, в начале апреля в Украине ожидаются дожди и ливни. В большинстве областей ожидается пасмурная погода, а столбики термометров будут показывать не очень высокие отметки, +9°...+12°. Лишь местами воздух прогореется до +12°...+15°, а на востоке вообще будет +4°...+7°.

Вас также могут заинтересовать новости: