Последствия непогоды на Кировоградщине / фото Гречка

Женское движение политической партии «ЗА БУДУЩЕЕ» требует от правительства немедленной реакции на ситуацию, что сложилась в Кропивницком и Кировоградской области. В частности оперативной ликвидации последствий стихийного бедствия и оказания помощи тем людям, которые остались без крова.

Об этом заявила лидер Женского движения партии «ЗА БУДУЩЕЕ» Ирина Суслова.

"Мощный смерч только в Кропивницком повредил более ста жилых домов. Он буквально снимал крыши со зданий и калечил жилища и хозяйственные постройки. Люди за считанные минуты теряли свое нажитое годами тяжелого труда имущество. Сейчас важно, какой будет реакция правительства на это событие, потому что попытки переложить всю ответственность на местную власть ничем хорошим не закончатся – на местах просто нет достаточно средств, чтобы предоставить людям хоть какое-то убежище на время восстановления их жилищ», - подчеркнула Ирина Суслова.

Видео дня

Она отметила, что активисты партии «ЗА БУДУЩЕЕ» постоянно мониторят ситуацию в Кропивницком и селах, которые затронула непогода.

«Мы на постоянном контакте с пострадавшими и имеем достоверную информацию, что сейчас государство никак им не помогает. Поэтому требуем у Кабинета Министров немедленной реакции на стихийное бедствие в Кировоградской области. Надеемся, что у чиновников хватит здравого смысла не передавать бюджетные средства, предназначенные на ликвидацию стихийных бедствий, на строительство дорог или на еще какие-то пиар-проекты под выборы, как это сделали с коронавирусным фондом. «ЗА БУДУЩЕЕ» настаивает на немедленной потребности в государственном вмешательстве. Оно должно заключаться не только в оперативной ликвидации последствий стихийного бедствия, но и в оказании пострадавшим материальной помощи и временного приюта. Мы будем отслеживать ситуацию, чтобы государство не избежало выполнения своих социальных обязательств», – заявила Ирина Суслова.