В Чернобаевке в результате взрыва погибли два человека / фото uk.wikipedia.org (Оля Нестеренко)

Два человека погибли в результате взрыва в Чернобаевке Херсонской области. Еще пять человек получили ранения разной тяжести.

Об этом сообщила пресс-служба Херсонской областной прокуратуры.

Отмечается, что 15 июня в селе Чернобаевка прогремел взрыв в районе рынка, который находится в центре села. В результате инцидента погибли двое местных жителей, а еще пятеро ранения разной степени тяжести. При этом не уточняется, что могло взорваться

Видео дня

По данному факту открыто уголовное производство по статье 438 "Нарушение законов и обычаев войны" Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал УНИАН, украинские СМИ 15 июня сообщили о мощном взрыве в Чернобаевке Херсонской области. По словам местных жителей, взрыв прогремел в районе местного рынка. Кроме того, сообщалось о погибших и травмированных, но их количество не уточнялось.

Позже информацию о взрыве подтвердил депутат Херсонского облсовета, советник председателя Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань. Он отметил, что российские оккупанты пытаются таким образом запугать местных жителей и отомстить за точную работу ВСУ.

Вас также могут заинтересовать новости: