В Запорожье ребенок выпал из окна детсада / фото newgrodno.by

В Запорожье 4-летний мальчик выпал из окна второго этажа в детском саду. Ребенок получил многочисленные травмы и был госпитализирован в больницу. 

Об инциденте рассказали на странице Центра экстренной медицинской помощи Запорожья в Facebook.

"Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую травму грудной клетки и живота, закрытый перелом костей таза", – добавили медики. 

Сейчас ребенок находится в реанимации Запорожской областной клинической детской больницы.

Пресс-секретарь Нацполиции Запорожской области Елена Лебединская в комментарии "Суспільному" сообщила, что мальчик выпал из окна, когда остался в группе один. Ребенок сам открыл окно и покосился на подоконник. Сначала мальчик выпал на козырек входной двери, а потом – на землю. 

Читайте такжеВ Одессе 15-летняя девочка совершила самоубийство, прыгнув с 7-го этажа жилого дома

Заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Злата Некрасова на своей странице в Facebook написала, что травмы жизни ребенка не угрожают. При этом продолжаются следственные действия, по халатности воспитателя. 

"Утром я посетила дошкольное учреждение. На окнах спальной комнаты нет ограничений к доступу, ручки не съемные, ограничители не стоят, у детей свободный доступ к окнам. На что прошу обратить внимание все детские учреждения", – добавила заместитель главы обладминистрации. 

Сейчас правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 137 Уголовного кодекса Украины (Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Вас также могут заинтересовать новости