Нож россиянин выбросил в мусорный бак / ua.depositphotos.com

Суворовский районный суд Одессы приговорил к 10 годам заключения россиянина, зарезавшего двух человек. Мужчина совершил преступление на глазах у ребенка, возле садика.

Об этом говорится в приговоре суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Фигурант – уроженец Узбекистана, гражданин Российской Федерации.

Видео дня

Установлено, что в 25 августа 2020 года он направлялся к своей сожительнице, которая работает в детском саду. Находясь во дворе многоэтажного жилого дома на проспекте Добровольского, он поссорился с двумя незнакомыми мужчинами. Во время ссоры он достал из своего рюкзака нож и убил обоих оппонентов, нанеся им по несколько ударов. Убийство было совершено напротив упомянутого детсада.

После содеянного фигурант покинул место происшествия, зашел в ближайший подъезд, переоделся в вещи, которые были в его рюкзаке, и выехал за город в лесную полосу.

Также он рассказал в суде, что на дереве возле места происшествия сидел подросток, который видел, что происходит.

Читайте такжеВ шаге от катастрофы: в Одессе пассажир заметил лишнюю деталь под крылом самолета (фото)Нож россиянин выбросил в мусорный бак, а на следующий день вернулся в Одессу к сожительнице, собрал свои вещи и поехал в Николаевскую область, где через четыре дня был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал его виновным в умышленном убийстве и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Как сообщал УНИАН, 25 августа 2020 года у Одессы на улице было совершенное двойное убийство. По словам очевидцев, двое мужчин якобы хотели отобрать сумку у третьего участника конфликта, а тот порезал их ножом.

Вас также могут заинтересовать новости: