В Запорожье мужчина "заминировал" торговый центр и требовал миллион долларов и вертолет / фото ukraina.zp.ua

В Запорожье полиция задержала мужчину, который, угрожая взрывом в торговом центре "Украина", требовал 1 млн долл. и вертолет.

Как информирует отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, вечером 5 июня в милицию с мобильного телефона поступило сообщение от мужчины о том, что торговый центр "Украина", расположенный на центральном проспекте города, заминирован.

"За неосуществление взрыва гражданин требовал 1 млн долл. США и вертолет", - рассказали правоохранители.

Полицейские эвакуировали около 400 граждан, проверили помещения заведения и прилегающую территорию. Информация о минировании не подтвердилась.

Читайте такжеКиевлянин через окно проник в квартиру и взял в заложники женщину (фото)Также правоохранители разыскали псевдоминера. Им оказался житель Запорожья 2000 года рождения. Во время переговоров он согласился уже на 15 тыс. долл. В конце концов горожанина задержали в его же квартире. Он был пьян.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) УК. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Теперь задержанному грозит от двух до шести лет тюрьмы.

Вас также могут заинтересовать новости: