В состав агентурной сети входили украинцы, завербованные на временно оккупированной территории / фото УНИАН

В Донецкой области контрразведчики Службы безопасности Украины прекратили деятельность членов агентурной сети, действовавшей под кураторством ФСБ РФ и координацией одного из боевиков разведывательного подразделения НВФ "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что в состав группы входили граждане Украины, завербованные на временно оккупированной территории Донецкой области и маршрутованные для осуществления разведки военных объектов в районе проведения ООС для совершения на них диверсионных акций.

Видео дня

Отмечается, что один из членов сети задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте такжеМальчик по заданию "друзей" из интернета засунул в задний проход отверткуВ отношении других решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее в Луганской области контрразведчики Службы безопасности Украины задержали экс-боевика самопровозглашенной "ЛНР", который хотел попасть на подконтрольную Киеву территорию, чтобы оформить пенсию.

А вблизи линии разграничения СБУ обнаружила схрон: изъято снарядов более чем на 300 килограммов тротила.

Вас также могут заинтересовать новости: