Педофила на Ровенщине отправили на 8 лет в тюрьму / фото ua.depositphotos.com

В Ривненской области к 8 годам лишения свободы приговорили 29-летнего мужчину за изнасилование малолетней.

Об этом сообщает пресс-служба Ривненской областной прокуратуры.

Во время досудебного расследования установлено, что в декабре 2019 года мужчина ради удовлетворения своей половой страсти, вопреки воле потерпевшей, умышленно совершил действия сексуального характера, вступив в половой акт с малолетним ребенком своей знакомой.

Видео дня

"В результате противоправных действий мужчины девочка забеременела и родила дочь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приговором Костопольского районного суда мужчине назначено наказание – 8 лет лишения свободы. Кроме того, удовлетворен также и гражданский иск потерпевшей на общую сумму 100 тыс. грн.

Приговор в законную силу еще не вступил. Стороны могут обжаловать его в апелляционном суде.

Как сообщал УНИАН, в конце августа в Чернигове полиция задержала 58-летнего мужчину, которого подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. Злоумышленника задержали и поместили в СИЗО, ему объявили подозрение.

В июне в Донецкой области 23-летний житель Волновахского района изнасиловал 13-летнюю девочку. Обвинительный акт в отношении мужчины направлен в суд для рассмотрения по существу.

Читайте такжеКак распознать зверя. Почему 22-летний парень жестоко убил девочку и поглумился над ее телом

В январе стало известно, что в Полтавской больнице 13-летний подросток изнасиловал 5-летнюю девочку. Сам инцидент произошел еще в середине декабря 2020 года. Причастность подростка к совершению преступления была доказана экспертизами.

Вас также могут заинтересовать новости