Под Житомиром в эти выходные полиция применила оружие и остановили автомобиль нарушителей, которые пытались обокрасть предприятие.

Видео дня

Об этом УНИАН сообщили в отделе коммуникаций полиции Житомирской области.

Злоумышленники пытались обокрасть частное предприятие в селе Глубочица Житомирского района, похитив отдельные автозапчасти и вещи из цеха.

Как отмечается в сообщении, происшествие произошло в пригороде, куда полицейских вызвал охранник одного из предприятий, заметив потенциальных воров. На появление правоохранителей неизвестные отреагировали бегством автомобилем. Полицейским, которые настигали беглецов, для принудительной остановки их транспортного средства пришлось применить оружие.

Читайте такжеВ Киеве "на горячем" задержали банду угонщиков элитных автомобилей (фото, видео)

Догнав авто, полиция задержала водителя-беглеца; потом – двух его сообщников.

Задержанным оказался 41-летний житель Винницкой области. Кроме покушения на кражу (ст. 15 ч.3. ст.185 УКУ), мужчина также будет отвечать за совершение насилия относительно работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УКУ). Сейчас его взяли под стражу.

Также установлены личности и разысканы сообщники задержанного, которые скрылись с места принудительной остановки их автомобиля - это ранее судимые 39-ти и 40-летний житомиряне.

Свою причастность к попытке кражи с предприятия мужчины признали. По действующему законодательству им может грозить от 3 до 6 лет заключения.