В помещении нашли тело 81-летней женщины / фото Оксана Блищик, Facebook

Взрыв в одной из квартир многоэтажки в Соломенском районе Киева следователи квалифицируют как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Читайте такжеВ Николаеве боевая граната взорвалась во дворе жилого дома

Видео дня

«По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) с дополнительной правовой квалификацией - естественная смерть, а по факту взрыва - по ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и причины взрыва будут выяснены в ходе следствия», - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, 5 ноября в 21.10 правоохранителям поступило сообщение о том, что в жилом доме на улице Донецкой в Соломенском районе на 9-м этаже произошел взрыв.

На месте происшествия работали полицейские, спасатели и представители аварийных служб. По предварительной информации, взрыв произошел в результате утечки газа.

В помещении нашли тело 81-летней женщины. Другую потерпевшую с резаными ранами и ожогами тела разной степени и дыхательных путей доставили в больницу.

По предварительному заключению судмедэксперта, пенсионерка умерла несколько дней назад, причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.