Патрульные составили на нарушителя админпротокол / фото УНИАН

В Сумах патрульные поймали пьяного водителя междугороднего автобуса, уровень алкоголя в крови которого превышал допустимые нормы в девять раз.

Читайте такжеВ полиции рассказали подробности о таксисте, которого трижды останавливали пьяным, а потом он совершил ДТП (фото)

От 30-летнего мужчины сильно разило алкоголем, так что он даже не отрицал, что употреблял спиртные напитки. А в водительской кабине лежала недопитая бутылка коньяка, говорится в сюжете ТСН.

На момент остановки патрульными пассажиров в салоне не было. Водитель пытался убедить правоохранителей, что выпил уже после того, как приехал с рейса.

Патрульные составили на нарушителя админпротокол. Ему грозит свыше 10 тысяч гривень штрафа и запрет управлять транспортными средствами на 1 год.

Как сообщал УНИАН, 12 марта в Ривном патрульные трижды за вечер останавливали пьяного таксиста. Во время второй «встречи» с правоохранителями драгер показал свою максимальную отметку содержания алкоголя в крови - 5 промилле. А после третьей остановки правоохранителями пьяный водитель в конце концов попал в ДТП.