
Вчера, 20 января, во Львове угарным газом отравились трое человек, среди них – 9-летний ребенок.
Об этом "Львовскому порталу" сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА.
Так, в 09:38 час. в г. Львове по вул. Панчишина Н., 1, что в Лычаковском районе, отравились, вероятно, угарным газом, 2 человека, которых доставили в Львовскую ОКЛ и после прохождения барокамеры отпущены по месту жительства. Квартира оборудована газовым котлом.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Читайте такжеВо Львове угарным газом отравились шесть человек, в том числе дети
Также в 16:42 час. в г. Львове по вул. Сера И., 21, (Железнодорожный район), отравился, предположительно, угарным газом, 9-летний ребенок, в состоянии средней степени тяжести его госпитализировали во Львовскую МДКЛ. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В департаменте гражданской защиты Львовской ОГА в очередной раз напоминают, что нарушение правил безопасности при эксплуатации в холодное время года печного и газового отопления – распространенная причина возникновения пожаров в быту и несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом.
Ранее сообщалось, что во Львове проверят дома с печным и газовым отоплением из-за отравлений.