Правоохранители изъяли четыре гранаты Ф-1 и РГД-5 / фото ssu.gov.ua

Сотрудники Службы Безопасности Украины закрыли канал сбыта оружия в Киевской области организован сторонниками международной террористической организации "Исламское государство".

Об этом сообщили на сайте СБУ 19 ноября.

В пресс-службе службы безопасности рассказали, что оружием торговали граждане стран Центральной Азии. Они использовали поддельные документы и нелегально прибыли в Украину после депортации с территории другого азиатского государства за связи с "ИДИЛ".

Видео дня

Читайте такжеСБУ заблокировала в Интернете деятельность антиукраинских пропагандистов

"Сотрудники СБ Украины задокументировали сбыт злоумышленниками двух пистолетов иностранного производства и боеприпасов к ним. Одного из участников группировки правоохранители задержали", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, задержанный мужчина находится в розыске на родине за участие в вооруженных подразделениях, вооруженных конфликтах или военных действиях на территории других государств и финансирование преступлений террористического характера.

Правоохранители также изъяли четыре гранаты Ф-1 и РГД-5, поддельные документы, символику международной террористической организации и деньги от продажи оружия и боеприпасов.