Бандиты ланировали расширить «географию» своей преступной деятельности / СБУ

На Волыни сотрудники Службы безопасности Украины задержали трех участников организованной группировки, действовавших под видом нацгвардейцев, которые причастны к совершению ряда разбойных нападений на территории Украины.

Читайте такжеВ Одессе задержали кавказского "вора в законе" по прозвищу "Жоржикич"

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Волынской области, трех злоумышленников, которые специализировались на совершении разбоев, грабежей и вымогательстве средств у населения в разных регионах страны и использовали форму со знаками различия Нацгвардии, задержали сегодня, 22 октября, ночью.

Видео дня

Как отмечается в сообщении, по имеющейся у СБУ информации, они планировали расширить «географию» своей преступной деятельности, для чего прибыли из Киевской области на Волынь.

Злоумышленники были задержаны согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины в Маневичском районе при попытке совершения разбойного нападения на местного предпринимателя.

В настоящее время в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Украины.