
Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил во время презентации проекта "Брак за сутки" в Киеве.
Читайте такжеМинрегион создаст Проектный офис для продвижения децентрализации
"Что касается сервисного центра «ГОТОВО!» - это тот пример реальной децентрализации, которая была введена в начале этого года. Хочу напомнить, что Министерство юстиции передало все свои полномочия по регистрации бизнеса и недвижимости местным органам власти", - сказал Петренко.
По словам министра, местные органы власти получают в местные бюджеты средства за регистрацию предприятий и объектов недвижимости.
"Буквально за последние три месяца около 70 миллионов гривень поступило в местные бюджеты", - сказал Петренко.
Министр пояснил, что сервисный центр «ГОТОВО!» является многофункциональным и выполняет функции не только регистрации браков за 24 часа.
"Здесь более 100 админуслуг, предоставляемых местными органами власти украинским гражданам, которые проживают в городе Киеве и Киевской области, и в принципе, в связи с действием принципа экстерриториальности, любому украинцу, который сюда приедет, он может здесь зарегистрировать и компанию, и бизнес, и зарегистрировать свою недвижимость", - заявил Петренко.