Дмитрий Пидручный / фото REUTERS

В рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место состоялся мужской спринт.

Сборную Украины в гонке представляли Артем Прима, Богдан Цымбал, Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко.

Лучший результат среди украинцев продемонстрировал Пидручный, который с одним промахом финишировал на 15-м месте. Также в зачетную зону пробился Тищенко, который расположился на 35-й позиции.

Цымбал и Дудченко не попали в топ-60, а это значит, что для них выступления в Чехии закончились на этом этапе.

Выиграл гонку француз Симон Дестьйо, а совсем немножко до триумфа не хватило шведу Себастьяну Самуэльсону, который завоевал серебро. Замкнул трио призеров представитель Германии Арнд Пайффер.