На листовках изображен главарь "ДНР" / фото Вернись живым, Facebook

В оккупированном Донецке разбросали листовки с поздравлением о «еще одном прожитом дне».

Читайте такжеВ рядах боевиков участились смерти из-за алкоголя и наркотиков – ИС

Об этом сообщает благотворительная организация «Вернись живым» на своей странице в Facebook со ссылкой на пост местного жителя в соцсети.

Видео дня

«Скрепы «республики». На временно оккупированной территории – очередной виток экономического кризиса: низкие зарплаты, отсутствие рабочих мест, сокращение на некогда активно работающих шахтах. Несмотря на отсутствие активных боевых действий, местные жители, которые еще вчера верили в будущее «ДНР» и «ЛНР», массово выезжают из оккупированных городов. Тем временем, сегодня, 16 января, то ли-то сам глава «ДНР», то ли его «фанаты», разбрасывали над городом листовки с поздравлением о «еще одном прожитом дне», – говорится в сообщении.

фото Вернись живым, Facebook
фото Вернись живым, Facebook

«Утро 16.01.19 г. Донецк, Куйбышевский р-н, разбросано огромное количество листовок с запоздалым поздравлением от главы «республики» с тем, что прожили ещё один день... Тамара Ивановна со второго парадного очень обрадовалась такому поздравлению», - написал мужчина.

фото Вернись живым, Facebook

«Как говорится в России: «Денег нет, но вы держитесь!». Всем хорошего настроения», – написано на листовках с изображением главаря «ДНР» Дениса Пушилина.