Львівські вулиці переповнені активістами, які продовжують протестні акції біля будівель СБУ, МВС і прокуратури

Сегодня во Львове усилены меры безопасности в школах, многих детей в центральной части Львова родители не пустили в учебные заведения, поскольку улицы переполнены активистами, которые продолжают акции протеста у зданий СБУ, МВД, прокуратуры.

Как сообщила начальник управления образования Львовского городского совета Галина Сличная, все учебные заведения города работают.

«Сейчас в школах будут линейки, на которых будут петь гимн Украины, будет минута молчания по людям, которые погибли вчера. После этого классные руководители проведут беседы с родителями о том, чтобы они сопровождали детей в школу и старались забирать их после занятий. Также будут беседы с теми родителями, дети которых не пришли в школу, чтобы они понимали, если дети дома, то они должны находиться под постоянным наблюдением взрослых», - отметила Сличная.

Видео дня

Читайте такжеМэр Львова призвал силовиков направить свое оружие на защиту людей

Она также отметила, что руководители учебных заведений обязаны усилить охрану учебных заведений.

«Чтобы покинуть территорию школы, ученик должен указать причину. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, руководители учебных заведений должны сообщить об этом районный отдел образования и управления образования. Также сегодня утром всем будет указано о личной безопасности», - отметила Сличная.

Во Львовском горсовете сообщили, что движение транспорта в центральной части города и по улицам, прилегающим к центру города (где, собственно, и размещаются захваченные здания УСБУ, ОГА, прокуратуры, УМВД и два райотдела МВД), практически заблокировано большим количеством людей, которые продолжают акции у захваченных зданий.

Водителей просят объезжать улицы Костюшко, Листопадового Чина, Гребинки, Менцинского, Стрыйская, Генерала Чупринки, Витовского.

Как передает корреспондент УНИАН, люди стали свидетелями того, как группа молодых людей раскачала и перевернула патрульную машину ГПС недалеко от областного УВД. Никто не пострадал.

Как передает корреспондент УНИАН, люди стали свидетелями того, как группа молодых людей розгойдала и перебросила патрульную машину ДПС неподалеку от областного УВД. Никто не пострадал.