REUTERS

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом исследований регионального развития Украины, которые обнародовал на пресс-конференции в УНИАН руководитель исследовательских проектов института Виталий Мороз.

Читайте такжеСюрпризы выборов в столице: в Киевсовет проходят "Єдність", УКРОП и партия Думчева

В частности, на вопрос: "Каким бы был ваш выбор, если бы в местных выборах приняли участие следующие партии/кандидаты от следующих партий?", ответы респондентов разделились следующим образом (среди тех, кто определился, а это 59,9% опрошенных): 19,9% проголосовали бы за "БПП "Солидарность"; 8,1% - за ВО "Батькивщина"; 8,0% - за "Рух за реформы"; 6,4% - за "Самопомич"; 5,7% - за "УКРОП"; 5,6% - за "Единство"; 5,4% - за Партию решительных граждан; 5,4% - за ВО "Свобода"; 2,8% - за "Оппозиционный блок"; 1,5% - за "Демократический альянс"; 0,6% - за "Видродження"; 3,5% - за другую партию. 5% отказались отвечать.

Видео дня

Читайте такжеСоциологи прогнозируют явку более 60% на местных выборах в Киеве

Институт исследований регионального развития Украины проводил опрос киевлян с 9 по 16 октября. Всего был опрошен 1021 респондент по квотной выборке, репрезентативной по возрасту, полу и району проживания. Погрешность не превышает 3,1%.