В Макеевке оккупанты используют отсутствие водоснабжения для мобилизации мужчин / фото ГУР МО

Оккупанты решили воспользоваться ситуацией с отсутствием централизованного водоснабжения во временно оккупированной Макеевке Донецкой области. Они начали раздавать повестки мужчинам призывного возраста в очередях за водой.

Такой информацией поделились в Центре национального сопротивления: "Зафиксированы случаи, когда мужчины получали повестки в очереди за водой. То есть враг использует кризис в регионе как метод выявления мужчин для пополнения своей армии".

По данным ЦНС, воду раздают в бутылках с 9 до 15 часов. Чтобы ее получить, необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении для детей. А у мужчин дополнительно проверяются отметки о постановке на учет в военкомате. Каждый из них может получить повестку, стоя в очереди.

Видео дня

Мобилизация в так называемых "ДНР" и "ЛНР": последняя информация

  • Заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров 1 декабря признался, что на территории псевдореспублик незаконно мобилизовали на фронт более 3 тысячи студентов.
  • В первой половине ноября в "ДНР" призвали школьника Никиту. Так называемые "правоохранительные органы" угрожали уголовной ответственностью, если парень не прибудет в пункт мобилизации. Документы об окончании школы он получил, будучи на фронте.
  • Главарь "ДНР" Денис Пушилин в конце октября приказал призвать и отправить воевать против Украины 300 заключенных.

Вас также могут заинтересовать новости: