Российский дрон ударил по детской площадке в центре Львова (видео)

Под утро российские оккупанты атаковали Львов дронами, в результате чего в городе есть попадания.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый. "Во Львове были слышны взрывы. Информацию уточняем", - сообщил он.

Видео дня

Позже Садовый добавил, что вражеский дрон упал на детскую площадку возле памятника Бандере в центре города. "Символическое место - то, чего агрессор боится больше всего", - прокомментировал городской председатель и добавил, что обошлось без пострадавших.

"Взрывной волной немного задело тракториста, который убирал снег, но с ним все в порядке", - детализировал Садовый.

Также он добавил, что взрывной волной выбило окна в домах рядом - в частности, в корпусе политехники и жилых домах.

Из-за вражеской атаки во Львове временно перекрыты улицы Митрополита Андрея и Шептицкого.

"Частный и общественный транспорт пока здесь не курсирует. Из-за перекрытия не ездят троллейбусные маршруты №27, №32 и №38", - предупредил Садовый.

Как добавил местный телеграм-канал Львов 1256, из-за атаки дрона было повреждено 9 жилых домов, в частности, витражи в церкви св. Ольги и Елизаветы.

Российский дрон ударил по детской площадке в центре Львова (видео)

Удары РФ по Львову

Последний раз россияне атаковали Львов в ночь на 9 января. Тогда российские войска применили баллистическую ракету "Орешник". В Минобороны РФ даже заявили, что намеренно нанесли удар этой ракетой в ответ на атаку по резиденции российского диктатора Владимира Путина, которую якобы провела Украина.

Хотя разведка США установила, что Украина не атаковала резиденцию Путина, как об этом заявлял Кремль.

Вас также могут заинтересовать новости: