В Челябинской области чиновники прячут канализационные стоки  /фото dvhab.ru

Чиновники в Челябинской области разрешили построить поселок, но забыли об инфраструктуре. Теперь все канализационные стоки "прячут" за местной птицефабрикой возле кладбища.

Соответствующее видео обнародовал Telegram-канале Mash.

"Элитный поселок Рощино находится в живописном месте у реки Зюзелга и Ужовского бора. В 90-х там стояло всего несколько домов, но администрация решила заработать на пейзажах: поселок наводнили многоэтажки. Только об инфраструктуре не подумали: фекалии из канализации сливали прямо в реку. Из-за этого в реликтовом бору испортилась почва и умерли деревья", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ России "нервные" рабочие избили бабушку из-за замечания: инцидент попал на видеоВ результате Минэкологии РФ в 2018 году потребовал решить вопрос с канализацией и загрязнением реки и дали на это полгода.

"Какое-то время на требования забивали, пока недавно вновь не поднялся шум - пригрозили проверкой. Ассенизаторы включили турборежим и теперь работают круглыми сутками за счет бюджета. Нечистоты прячут за местной птицефабрикой и недалеко от кладбища в надежде, что никто не заметит, проблема решится сама", - указано в сообщении.

Как ранее сообщал УНИАН, якутский скульптор Михаил Боппосов, прославившийся "навозным творчеством", слепил к новому 2020 году огромную новогоднюю крысу, посвященную символу наступающего года — Белой Крысе.

Вас также могут заинтересовать новости: