Медведев придумал, как "обанкротить" иностранные компании / фото УНИАН

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев решил ударить по интеллектуальной собственности иностранных компаний. Он призвал россиян пользоваться услугами "пиратов".

После полномасштабного вторжения российской армии в Украину 24 февраля 2022 года большая часть онлайн-сервисов закрыли доступ для россиян. Таким образом, жители страны-агрессора лишись западных фильмов, игр и музыки. В связи с этим Медведев призвал россиян найти "правильных пиратов" и пользоваться их нелегальным контентом.

"Если они ушли от нас, всякие Netflix и прочие, значит, будем это все скачивать и пользоваться бесплатно", - цитируют Медведева российские пропагандистские СМИ.

Кроме того, он предложил россиянам распространять пиратский контент через интернет, чтобы нанести большой урон иностранным компаниям и довести их до банкротства.

"Пусть они недобирают деньги. Мы это недавно обсуждали, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь", - подытожил Медведев.

Заявления Медведева - что известно

Дмитрий Медведев уже не первый раз делает странные и нелепые заявления. Он неоднократно угрожал ядерным оружием, в частности, если ВСУ будут освобождать Крым.

Кроме того, он анонсировал ракетный "прилет" по Бундестагу и офису канцлера Шольца из-за обещания Германии арестовать Путина. Также политик угрожал ударить ракеты по зданию МУС в Гааге.

Помимо этого, он внезапно признал, что Россия казалась в максимальной международной изоляции за последние 150 лет из-за нападения на Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: