Медведев устроил истерику из-за ордера на арест Путина и пригрозил Гааге ядерным оружием / фото УНИАН

Заместитель представителя Совета федерации Российской Федерации Дмитрий Медведев расплевался ядом из-за выдачи ордера Международного уголовного суда на арест Владимира Путина. Он пригрозил Гааге ударом гиперзвуковой ракеты.

"Судьи МКС разошлись напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обоср*лись поднять руку на величайшее ядерное государство. К сожалению, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" с Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, к сожалению. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что граждане судьи внимательно смотрите в небо", – написал Медведев в своем Telegram-канале.

По его словам, система международного публичного правая якобы "неэффективна", а акты Генассамблеи, Совбеза ООН и других институтов "несправедливы", поэтому их якобы не выполняют. При этом он считает, что судить страну можно, когда она "дико ослабла, почти потеряла суверенитет и решилась признать суд над собой" или когда проиграла войну и капитулировала.

Видео дня

Ордер на арест Путина - что известно

17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест нынешнего президента Российской Федерации Владимира Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Их обвиняют в незаконной депортации маленьких украинцев. В Москве сразу же заявили, что не признают это решение.

В то же время глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает решение МУС "началом процесса", а в Германии заявили, что задержат Путина.

Вас также могут заинтересовать новости: