В РФ детский сад обвинили в пропаганде ЛГБТ / фото "Осторожно, новости"

В России мужчина заявил в полицию на детский сад из-за скамеек и ворот в цветах радуги.

Как сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости", инцидент произошел в Ставропольском крае. 65-летний мужчина заметил, что на территории детского сада "Зоряночка" стоят разноцветные скамейки, а ворота покрашены в цвета радуги. 

Россиянину цвета напомнили радужный флаг и он доложил об этом в полицию. Теперь силовики проверят дошкольное учреждение на пропаганду ЛГБТ.

Видео дня

Преследование ЛГБТ в России

Напомним, что в декабре 2022 года президент Российской Федерации Путин подписал закон, направленный на запрет распространения материалов, "пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения", "педофилию" и "смену пола". 

Поправки вводят в КоАП РФ штрафы до 400 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч рублей для должностных лиц и до 5 миллионов рублей для юрдическиз лиц за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и смены пола" среди людей всех возрастов. 

В том же месяце на российском сайте по поиску работы оказались заблокироваными все резюме мужчин с именем Сергей. Кроме того, против двоих российских блогеров завели административное дело по этой статье.

Вас также могут заинтересовать новости: