В центре Москвы горела гостиница / скриншот

Днем в субботу, 13 мая, в центре Москвы в гостинице "Интерконтиненталь" на улице Тверская вспыхнул пожар.

Местные Telegram-каналы публикуют видео и фото с места происшествия. Очевидцы сообщают, что из здания валят клубы черного дыма.

Как сообщает Telegram-канал Mash, пожар потушили, движение по улице открыли. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

Некоторые российские Telegram-каналы пишут, что, по уточненным данным, горели стройматериалы на стройке за территорией гостиницы.

В комментариях под публикациями о пожаре российские пользователи активно делятся впечатлениями, некоторые даже усмотрели украинский след в произошедшем:

"План "перехват" срочно. Ракеты долетают!", "Апокакалипсис в России сегодня", "Больше, больше братьев к нам", "Тащите больше украинцев в Россию", "Джон Уик перестарался", "Что происходит?", "Шок", "Линия все красней".

На днях в Москве горел машиностроительный завод имени В. В. Чернышева. На этом предприятии изготавливают двигатели для самолетов МиГ.

А в подмосковном городе Дзержинск вспыхнул масштабный пожар на территории местной ТЭС. Пламя достигало высоты в пару десятков метров, столб дыма был виден на многие километры вокруг.