Владимира Путина во время поездок на авто защищает ЗРК "Панцирь" / скриншот

Российский президент Владимир Путин ездит кортежем, который сопровождает зенитно-ракетный комплекс "Панцирь" (используется как средство противовоздушной обороны).

В городе ЗРК оберегает машину, в которой сидит президент РФ, от возможной атаки дронами, об этом российский политолог Станислав Белковский рассказал в интервью главреду издания "Гордон" Алесе Бацман.

"Он (лидер россиян - Ред.) же уже ездит в кортеже с комплексом ПВО "Панцирь", чтобы сбивать подлетающие дроны... потенциально...", - поделился эксперт.

Видео дня

Белковский отметил, что в составе кортежа Путина есть два авто Aurus (машины, специально разработанные для публичных поездок руководства России - Ред.).

"...уже в кортеже есть "Панцирь". Два Aurus... он же едет двумя машинами, чтобы не было известно, в какой из них он сидит. Но это распространенная практика для лидеров государств... он вот ездит "двумя танками", кортеж по городу, и... "Панцирь", - добавил политолог.

Ситуация в РФ во время войны с Украиной - это стоит знать

Российские захватчики все чаще начали жаловаться на атаку беспилотниками. В частности, 22 марта псевдовласти захваченного Крыма утверждали, что рано утром флот был атакован надводными дронами.

СМИ сообщали, что в Москве на крышах зданий возле Кремля установили ЗРК "Панцирь". Также журналисты-расследователи сообщили, что с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Владимир Путин начал все чаще пользоваться бронепоездом

Вас также могут заинтересовать новости: