Владимир Путин и Сергей Шойгу / фото REUTERS

В Офисе президента "разнесли" руководство РФ за начатую в стране "частичную" мобилизацию и циничную ложь о потерях российской армии на развязанной против Украины войне.

Свое мнение по поводу последних заявлений президента России Владимира Путина и российского министра обороны Сергея Шойгу высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Вопрос, который должен задать сам себе простой человек (россиянин), когда он смотрит на Шойгу: "Что они курят?", вот когда они все это говорят на публику на полном серьезе с вальяжным видом, бравируя…? Сидит человек, который, по сути, проигрывает войну… Адекватность этого человека "зашкаливает" – отметил он.

"И кроме вопроса, "а что они курят?", необходимо было бы еще сказать: а есть ли какие-то специальные, скажем так, психоаналитические школы, где эти люди могут получать надлежащую помощь для того, чтобы все общество не попадало в подобные истории?" – добавил Подоляк.

Советник главы ОП акцентировал внимание на том, что это всего третья по счету мобилизация в России за всю ее историю.

Путин объявил мобилизацию в России: что известно

Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в России. Кремль собирается призвать 300 тысяч россиян.

В своем обращении Путин также пригрозил всему миру ядерным оружием:

"Всем, кто пытается шантажировать нас таким образом, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону".

20 сентября оккупанты объявили о проведении с 23 по 27 сентября фейковых "референдумы" по вопросу присоединения к России территорий "ЛНР", "ДНР", Херсонской и Запорожской областей Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: