Медведев заговорил о суде божьем и процитировал «Апокалипсис» / фото УНИАН

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев пригрозил украинским властям судом божьим, а также процитировал "Апокалипсис". Таким способом он показал свое недовольство ситуацией вокруг Киево-Печерской лавры.

Бывший президент РФ опубликовал в своем Telegram-канале пост. В нем сказано: "Глядя на то, что творят Зеленский & Co в отношении Киево-Печерской лавры, особенно остро понимаешь, какие же они взбесившиеся у*людки и гнусная мра*ь. Иного определения для них просто нет. Уверен, они предстанут не только перед судом человеческим, но прежде всего пред Его судом. И получат за все содеянное".

Российская армия в течения года обстреливает Украину и убивает мирное население, однако Медведев считает, что божья кара должна обрушиться именно на власти нашего государства за ситуацию вокруг лавры. Это один из примеров российской пропаганды, которая перекручивает факты.

Видео дня

В своем посте бывший президент РФ также процитировал Откровение Иоанна Богослова, также известное как "Апокалипсис": "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою".

Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры: что известно

В начале декабря прошлого года Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру зарегистрировали, как объект Православной церкви Украины.

УПЦ МП в первой половине марта предупредили о расторжении договора аренды помещений лавры с 29 марта. Однако священники московского патриархата не желают покидать территорию святыни.

Чтобы обжаловать расторжение, УПЦ МП подала в суд. Однако 30 марта Хозяйственный суд Киева отказал в обеспечении иска к заповеднику "Киево-Печерская лавра". Комиссия собиралась 30 и 31 марта обеспечить прием и передачу государственного имущества лавры, но из-за сопротивления попов московского патриархата сделать это не удалось.

Утром 1 апреля СБУ вручила подозрение митрополиту УПЦ МП Павлу ("Мерседесу"). Его обвиняют в разжигании религиозной вражды, оправдании и отрицании вооруженной агрессии России в Украине. В доме митрополита прошли обыски, а сам он был вызван на допрос.

Суд избрал Павлу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца с ношением электронного браслета.

Вас также могут заинтересовать новости: