В Белгороде 22 апреля глубоко в земле нашли авиабомбу / скриншот

Найденная 22 апреля глубоко в земле в российском Белгороде неразорвавшаяся авиабомба ФАБ-500, скорее всего, была без предохранителя.

Об этом пишут росСМИ со ссылкой на выводы бывшего военного летчика, который обратил внимание на опубликованные в сети фото найденной бомбы. Они показывают, что на носу боеприпаса нет предохранителя.

Как отмечается, этот факт подтверждает, что бомбу должны были сбросить на цель, и противоречит официальной версии РФ о "внештатном сходе авиационного боеприпаса".

Видео дня

"Самого же взрыва не произошло, предположительно, из-за того, что бомба оказалась старой и ее система взвода могла просто проржаветь", - пишут росСМИ.

Еще один эксперт-военный летчик назвал случившееся "удачным стечением обстоятельств". По его словам, скорее всего, бомба вошла в землю хвостовой частью, и одна из защит на бомбе не была снята.

В Белгороде нашли авиабомбу - что сообщалось

Напомним,  22 апреля в Белгороде обнаружили невзорвавшуюся авиабомбу, которую на город якобы случайно уронил российский Су-34 еще два дня назад.

Из-за опасной находки власти российского Белгорода ввели режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

Также сообщалось, что найденная бомба при падении с самолета сначала попала в многоэтажный дом, повредив балконы.

Как известно, еще одна авиабомба, "упавшая" в центре Белгорода 20 апреля, взорвалась и оставила после себя огромную воронку.