В Белгороде случилась новая бавовна / фото t.me/bazabazon

В Белгороде вечером в четверг произошел мощный взрыв на перекрестке двух оживленных улиц в центре города. Об этом сообщают российские Телеграм-каналы.

На месте взрыва образовалась огромная воронка диаметром 20 метров. Повреждена часть ближайшего многоэтажного дома.

"В одной из квартир обнаружены осколки снаряда. Дом эвакуирован", – пишет Baza.

В Белгороде двое пострадавших при взрыве, заявил губернатор региона Гладков.

"По предварительным данным, есть двое пострадавших: женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу №2. Вторая женщина с ссадинами - от госпитализации отказалась, вся необходимая медицинская помощь оказана на месте. В результате обследования территории разрушения выявлены в 4 квартирах многоквартирного дома по улице Шаландина. Всем жителям поврежденных квартир предлагаем временное размещение в гостинице. По дому будет проведена экспертиза, если повреждена несущая стена будем отселять весь подъезд. Также повреждены 4 автомобиля", - рассказал он.

Обновлено: В Минобороны РФ сообщили, что взрыв причинил "нештатный сход авиационного боеприпаса", произошедший при полете самолета Су-34 ВКС РФ над Белгородом.

Отмечается, что в результате "хлопка" есть повреждения жилых строений, обошлось без жертв.

Ситуация в Белгороде – последние новости

Приграничный Белгород регулярно страдает от войны, развязанной Кремлем. Так, на днях после прилета неизвестного беспилотника здесь сгорела электроподстанция. Город частично остался без света.

Поскольку подобные прилеты в городе и области происходят регулярно, власти региона решили отменить обязательный для России парад на 9 мая. Боятся, что по участникам победобесия тоже что-то прилетит.

Вас также могут заинтересовать новости: