В Белгороде нашли абиабомбу под землей / фото t.me/breakingmash

Власти российского Белгорода вводят режим чрезвычайной ситуации регионального уровня из-за найденной авиабомбы  ФАБ-500. Для ее ликвидации в городе задействованы все экстренные службы, пишет российский Telegram-канал Mash.

"Местное МЧС уверяет, что снаряд, по экспертной оценке, не взрывоопасен. Как только бомбу откопают, ее поднимут краном и увезут подальше от города", - говорится в сообщении.

Как пишет российский Telegram-канал Baza, бомба, которую сейчас достают из-под земли, при падении с самолета сначала попала в многоэтажный дом.

Видео дня

"Она снесла балконы на трех этажах дома, расположенного по адресу Шаландина 15, и лишь после этого ушла глубоко под землю. Сейчас уже начались работы по извлечению снаряда", - говорится в сообщении.

В Белгороде нашли абиабомбу - что сообщалось

Как писал УНИАН, 22 апреля в Белгороде обнаружили невзорвавшуюся авиабомбу, которую на город якобы случайно уронил российский Су-34 20 апреля в районе пострадавшего от еще одной авиабомбы дома на улице Шаландина.

Там эвакуируют до 3 тысяч жителей. Бомбу собираются взорвать на полигоне. До тех пор жильцов домов в округе вывезли на автобусах в безопасную зону.