
Пресс-секретарь кремлевского диктатора Дмитрий Песков признал существующую угрозу ударов беспилотников в Москве.
"Действительно, угроза существует, она очевидна, и меры принимаются", - сказал он журналистам, пишут росСМИ.
При этом Песков заявил, что комментировать данную тему с экспертной точки зрения могут и должны только военные.
Удары по башням "Москва-Сити" - что сообщалось ранее
Напомним, в ночь на 1 августа Москву и Подмосковье атаковали дроны. Сообщалось, что один из БПЛА попал в башню "Москва-Сити", в результате чего был поврежден фасад на 17-м этаже. Также российские власти отрапортовали, что несколько беспилотников якобы сбили при попытке пролета в Москву, и еще один - в Подмосковье.
Сообщалось об атаке дронов на Москву и в ночь на 30 июля. В результате нее также была повреждена одна из башен "Москва-Сити". В Минобороны РФ тогда заявили, что дроны подавили с помощью РЭБ, и они упали.
Комментируя прилеты дронов в Москву и Подмосковье, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк выразил мнение, что российская столица ускоренно привыкает к войне, которая переходит на российскую территорию.