В Луганске шоу с укрощением львов едва не закончилось кровавой трагедией / Иллюстрация, Лев в Киевском зоопарке - фото УНИАН

В оккупированном Луганске в ходе циркового представления лев напал на египетского дрессировщика Хамаду Кута.

Читайте такжеВ Луганской области будут судить соорганизатора незаконного "референдума" 2014 года

Об этом сообщает Informator, ссылаясь на подконтрольные боевикам СМИ.

Отмечается, что инцидент произошел в день премьеры представления. Дрессировщик утверждает, что для него не было никакой опасности — у каждой профессии есть свои сложности. Он поведал, что у льва был стресс от смены обстановки, поэтому животное вело себя агрессивно.

«Сюда я привез 10 животных. Они должны выступать одновременно. Но пока они не адаптировались, потому что мы приехали и сразу начали работать, у них был стресс, поэтому произошло нападение. Вообще, обязательно, когда мы приезжаем в другой город, перед выступлением мы даем животным три дня. Львы должны успокоиться, привыкнуть к запаху, на репетиции осмотреть манеж, а потом уже начинается работа. В этот раз мы приехали, сразу на манеж и сразу работать. Поэтому так и случилось», — рассказал Хамада Кута.

Египтятин получил повреждения спины, руки и ноги. У него на теле остались следы от двух когтей и одного клыка. В руке – от трех клыков, глубиной четыре сантиметра, и на спине – три царапины от когтей.

Инцидент произошел на глазах у детей, но артист продолжил выступление.

«Когда случаются нападения на дрессировщиков, на 99% это вина дрессировщика. Например, это нападение было моей ошибкой, потому что я пропустил момент», — заключил циркач.

В октябре прошлого года сообщалось, что на Кубани в цирке львица напала на 4-летнюю девочку