Слипачук утверждает, что ее и членов ЦИК пытаются дискредитировать / facebook ЦИК

В Центральной избирательной комиссии заявили об информационном давлении на главу комиссии, ее членов и их семьи.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава Центризбиркома Татьяна Слипачук сказала на брифинге.

Читайте такжеЦИК заказала на 1,4 миллиона больше бюллетеней, чем для выборов президента

Видео дня

«Все чаще появляются информационные вбросы и провокации, направленные на дискредитацию как лично меня как председателя ЦИК, так и других членов комиссии, и даже их семей», - отметила глава ЦИК.

По ее словам, соответствующие информационные провокации направлены на дестабилизацию работы ЦИК и вызывание недоверия украинцев к комиссии и ее решениям.

Слипачук добавила, что материалы провокационного характера начали появляться и в СМИ, и подчеркнула, что заказчикам такого "медиакиллерства" не удастся спрятаться, а их действия получат надлежащую оценку правоохранительных органов.

Глава Центризбиркома также отметила, что определенные "околополитические деятели" пытались провести с ней нестандартные консультации с целью склонить ЦИК к определенному решению.

"Каждый член ЦИК руководствовался и будет руководствоваться принципами независимости и равноудаленности от любых политических партий. Никакое давление и провокации в отношении главы или членов ЦИК не повлияют на оценку партий и кандидатов, которую поставят им непосредственно избиратели в день голосования. Я бы хотела напомнить, что проведение демократических выборов в Украине - это наша главная профессиональная задача", - подчеркнула она.

Как сообщал УНИАН, 25 июня ЦИК завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты. Однако после этого на исполнение решения суда внесла в избирательный бюллетень партию "Рух новых сил Михаила Саакашвили и еще нескольких кандидатов-мажоритарщиков.