Местные органы уже оказывают пострадавшим помощь и решают вопрос о временном расселении людей / фото ГСЧС Украины

В Запорожье произошел взрыв в жилом четырехэтажном доме на четыре подъезда. Уже известно, что во время инцидента погиб один человек, есть пострадавшие.

Об этом сообщается в Telegram-канале ГСЧС Украины.

Взрыв произошел 28 января в 04:04. Предварительно спасатели сообщают, что мог взорваться газ в квартире на втором этаже. Из дома эвакуировали 15 жильцов, чьи квартиры расположены в третьем подъезде, где и произошел взрыв.

На месте инцидента продолжаются поисковые работы / фото ГСЧС Украины

"В результате взрыва погиб 1 человек и пострадали 2 человека. Взрывом разрушены несущие элементы в пределах одного подъезда, предварительно повреждены 7 квартир", - сообщили в ГСЧС.

К спасательным работам привлекли 29 человек и 9 единиц специальной техники, однако со временем количество людей, которые ликвидируют последствия, увеличилось. Всего привлекли 88 человек и 26 единиц техники, из них от ГСЧС - 40 спасателей и 10 ед. техники.

Нацполіція организовала охрану возле дома / фото  ГСЧС Украины

На месте инцидента продолжаются поисковые работы по выявлению возможных пострадавших и разборке разрушенных конструкций. ГСЧС обеспечила освещение возле дома и развернула мобильный пункт обогрева.

Читайте такжеНа Прикарпатье молодчик пытался взорвать элитное авто и остался без руки (видео)Нацполиция организовала охрану возле дома с целью недопущения мародерства и для безопасности жителей квартир. Сейчас местные органы уже оказывают пострадавшим помощь и решают вопрос о временном расселении людей.

Ранее УНИАН уже сообщал, что недавно в жилом доме в Черновцах взорвался газ. В полиции уже назвали причину инцидента.

Вас также могут заинтересовать новости: