Громкий скандал разгорелся в реанимации Запорожской областной клинической детской больницы из-за смерти двухлетнего мальчика. Родители погибшего ребенка считают виновными медиков.

Об этом говорится в сюжете местного телеканал Z.

Маленького Давида госпитализировали еще 24 декабря. Мальчику поставили диагноз "обструктивный бронхит". Назначенной лечение дало свой результат, и мальчик шел на поправку, но 30 декабря ему резко стало плохо.

По словам мамы ребенка, его состояние ухудшилось якобы после капельницы.

Читайте такжеСеть возмутил поступок женщины, которая справила нужду под памятник Бандере во Львове (видео)"В 13-14 часов ребенок проснулся с дикими болями, уже в 17:00 ему было плохо", - рассказала женщина.

Родственники мальчика утверждают, что пытались дозваться врача, но около получаса медперсонал больницы не реагировал. Позже малыша перевели в реанимацию, где он умер спустя несколько часов.

"Неоказание первой помощи, халатное отношение. Когда мы просили о помощи, все мамы слышали, как я выбегала. В то же время никого из врачей не было рядом. Я выбегала неоднократно, все мамы из боксов слышали, что я кричала, чтобы быстро позвали врача", – пожаловалась тетя умершего мальчика.

По данному факту правоохранители проводят проверку по части 2  статьи 140 "Ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих обязанностей" Уголовного кодекса Украины

В свою очередь глава Запорожской областной детской больницы Юрий Борзенко заявил, что в тот злосчастный день в реанимации был беспорядок, а кроме умершего Давида, там были еще четверо детей. По его словам, родственники мальчика вели себя неадекватно, угрожали медперсоналу и избили двух медбратьев.

Читайте такжеВ Одессе пьяный водитель BMW столкнулся с двумя авто и электроопорой - есть пострадавшие"Работа реанимации была остановлена. Весь медицинский персонал закрылся и боялся тех людей, которые бегали по больнице и искали врача для того, чтобы над ней расправиться. На второй день избили лифтершу", – отметил глава больницы.

В связи с этим медики подали заявление в полицию в отношении родителей погибшего мальчика.

Стоит отметить, что местные СМИ изначально сообщали о сердечно-сосудистом заболевании у погибшего мальчика. На данный момент причину смерти ребенка не называют. Проводится экспертиза.

Как ранее сообщал УНИАН, восьмилетняя девочка 1 января умерла в больнице в Киевской области. В халатности родители обвиняют медиков Березанской больницы.

У девочки поднялась температура, а после возникла рвота. Уже в больнице состояние ребенка ухудшилось. Впрочем, до утра 1-го января ни один врач, по словам родителей, квалифицированной помощи не оказывал. 

Вас также могут заинтересовать новости: