Ребенок умер, не выходя из комы / скриншот видео

Смерть 7-летнего мальчика в Черкассах наступила в результате травмы головы и кровоизлияния.

Об этом сегодня в ходе заседания исполнительного комитета Черкасского городского совета заявил начальник Черкасского районного управления полиции Владимир Матюшенко.

"Смерть наступила от травмы головы и субдуральной гематомы", - сказал он.

Матюшенко добавил, что вчера провели вскрытие тела умершего ребенка.

"Судебно-медицинские эксперты получили постановление на проведение экспертизы. После получения всех анализов эксперт даст заключение", - отметил полицейский и уточнил, что экспертиза продлится в течение месяца.

Читайте также"Грызут друг друга": в доме бабушки погибшего в Черкассах мальчика голодают собаки (видео)

Кроме того, начальник райуправления полиции рассказал, что эксперт еще при жизни мальчика не зафиксировал на его теле укусов животных.

Также, по словам Матюшенко, сейчас правоохранители проверяют показания матери и отчима мальчика.

"Мать находилась в Киеве с февраля по март и с мая по август. Якобы ей делали операцию. Муж был вместе с ней с конца июня, оставив на своих родителей 7-летнего мальчика и 3-летнюю девочку", - доложил он.

Правоохранитель сообщил, что сейчас полиция проверяет, действительно ли женщине делали операцию в столице, чтобы правильно квалифицировать ее действия и отчима мальчика.

Смерть ребенка в Черкассах - что произошло

  • 24 августа в Черкассах госпитализировали травмированного семилетнего мальчика. У ребенка диагностировали гематому головного мозга, у него были травмированы губы и уши. 6 сентября ребенок умер, не выходя из комы.
  • Предварительно сообщалось, что мальчика покусали собаки. Также озвучивалась версия, что он упал с кучи кирпича и травмировался.
  • По данному факту открыты производства по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.
  • 31 августа 51-летнюю жительницу Черкасс, которая временно ухаживала за ребенком, взяли под стражу.
  • По версии следствия, подозреваемая, наблюдая плохое состояние здоровья мальчика, не обратилась к врачам и пыталась самостоятельно оказывать ему медицинскую помощь.
  • 4 сентября арестовали ее мужа.